Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

О готовности образовательных учреждений.

27.08.2018 О готовности образовательных учреждений Ярославского района к новому 2018-2019 учебному году рассказала начальник управления образования Администрации ЯМР Елена Алексеевна Костыгова.
В семи образовательных выполнен ремонт кровли, в пяти отремонтированы туалетные комнаты. Проведены работы по антитеррористической безопасности образовательных учреждений: в дошкольных группах школы п. Ярославка полностью заменено ограждение, в Красноткацкой школе проведен частичный ремонт ограждения. Установлены домофоны в Лучинской школе и детских садах № 20 «Кузнечик» и № 42 «Родничок».
Приобретены веранды для детского сада № 5 «Гнездышко», № 18 «Теремок», дошкольных групп Глебовской школы.
В рамках реализации федеральной программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» проводится ремонт спортивного зала в Дубковской школе, а в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» проводится ремонт спортивного зала в Курбской школе.
Выделены финансовые средства на закупку медицинского оборудования Сарафоновской и Туношенской школам на лицензирование медицинских кабинетов в шоклах.
В настоящее время все образовательные учреждения приняты к новому 2018-2019 учебному году.
В настоящее время идет подготовка к Дню Знаний. В большинстве учреждений торжественные линейки пройдут 1 сентября (Иванищевская школа проведет линейку – 3 сентября).
Планируется, что в 1-е классы придут более 650 первоклассников. Самое большое количество первых классов будет открыто в Ивняковской школе (104 первоклассника, это - 4 первых класса).
#Ярославскийрайон #образование #1сентября

Дата создания: 28.08.2018 10:55:56

Возврат к списку