Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе продолжается государственная итоговая аттестация.

08.06.2018
В Ярославском районе продолжается государственная итоговая аттестация. Её проходят 117 обучающихся 11-х классов и 404 выпускника 9-х классов ОУ района, а также 13 выпускников прошлых лет. 
Для единого государственного экзамена работают два пункта проведения экзаменов на базе школ и два пункта на дому, для школьников, имеющих на это право.. Для проведения основного государственного экзамена (9-е классы) сформировано 6 пунктов. Школьникам 11-х классов для получения аттестата необходимо сдать два обязательных экзамена(русский язык и математика ( базовый уровень)). А для поступления в ВУЗы школьники выбирали экзамены по другим предметам учебного плана. Наиболее востребованными оказались предметы обществознание, биология, физика, история.
Школьникам 9-х классов необходимо для получения аттестата сдать четыре экзамена и получить положительный результат по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору обучающихся. И снова самыми востребованными стали вышеуказанные предметы. 
Все экзамены проходят в штатном режиме. На ЕГЭ обеспечено он-лайн видеонаблюдение, работают общественные наблюдатели. 



Дата создания: 08.06.2018 08:38:55

Возврат к списку