Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Патриотический «Вело-Квест»

10.05.2018

6 мая в поселке Ивняки прошел уже традиционный патриотический вело-квест «Дороги Победы», посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На площади перед культурно-спортивным центром «Созвездие» собралось более двадцати любителей велосипедного спорта и желающих принять участие в вело-квесте.

Участники преодолели семь станций, расположенных на территории поселка. На каждой станции их ждали различные интеллектуальные и спортивные задания, связанные с историей Великой Отечественной войны. Ребята научились делать фронтовые треугольники, разгадали зашифрованное послание, почувствовали себя солдатами, пели фронтовые песни, узнали интересные факты о Городах-Героях. Наибольший интерес вызвала станция «Неотложка», на которой командам предстояло самостоятельно соорудить носилки, вынести бойца с поля боя и оказать ему первую помощь.

По итогам вело-квеста победу одержала команда «Гром», ребята принимают участие в мероприятии уже второй год подряд. Призерам и участникам были вручены памятные грамоты и призы. Поздравляем победителей!

Для всех желающих были проведены ежегодные акции «Георгиевская ленточка» и «Голубь Победы». Каждый сделал своими руками голубя из оригами и прикрепил его к стене. В финале мероприятия все вместе исполнили песню «День Победы»!

Организаторы считают, что очень важно, чтобы подрастающее поколение знало о войне, чтило память её героев. Мы понимаем, что работа по патриотическому воспитанию эффективна только тогда, когда она вызывает интерес, притягивает ребят. Через такого рода квесты школьники получают новые знания об истории, событиях Великой Отечественной войны. Радует, что с каждым годом участников вело-квеста становится больше.

Выражаем благодарность всем волонтерам за помощь в проведении мероприятия.

Мария Коновалова, организатор вело-квеста «Дороги Победы», специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие»


Дата создания: 10.05.2018 15:10:00

Возврат к списку