г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Спартакиада муниципальных образований Ярославской области 2018 года

10.05.2018

В субботу и воскресенье, 5-6 мая, мужская и женская сборные Ярославского муниципального района по волейболу выступили на Спартакиаде муниципальных образований Ярославской области 2018 года. Благодаря успешному выступлению в прошлом году, наши спортсмены миновали два предварительных этапа и начали свое выступление с финальной стадии, которая проходила по олимпийской системе.

В четвертьфинале мужской сборной досталась команда города Рыбинска, в результате упорной борьбы наши спортсмены смогли одержать победу со счетом 2:1 (25:19; 19:25; 19:17). В полуфинале наши спортсмены оказались сильнее команды из Первомайского МР 2:0 (25:19; 25:17) и финале встретились как и в прошлом году с командой г. Ярославль. В напряженной игре нашим спортсменам чуть-чуть не хватило везения в каждой из партий, как результат поражение 0:2 (18:25; 18:25) и серебряные медали Спартакиады области.

Женская сборная в четвертьфинале так же встречалась со спортсменами из г. Рыбинска, но не испытав особых проблем уверенно выиграла 2:0 (25:16; 25:13). В полуфинале девушки сражались со сборной Некоузского МР, уверенно выиграв первую партию, отдав соперницам только 9 очков, и ведя +8 во второй, наши спортсменки позволили соперницам навязать свою игру и не только сравнять счет, но и выиграть. Но в третьей партии наши девушки уверенно обыграли соперниц и вышли в финал 2:1(25:9; 23:25; 15:7). В финале предстоял бой с командой г. Ярославль, вчистую проиграв первую партию, наши спортсменки шли вровень во второй партии, моментами выходя вперед в счете на 2 очка, но в самой концовке при счете 23:23 не смогли перевести игру в третью решающую партию, 0:2 (13:25; 23:25) победа волейболисток из г. Ярославль и вновь серебряные медали первенства.

МУ «Физкультурно-спортивный центр» ЯМР благодарит всех спортсменов за достойное выступление на Спартакиаде области, а также тренеров команд Крошкина Евгения Александровича и Белозерова Петра Анатольевича.

Дата создания: 10.05.2018 09:32:38