Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ИГРА! 26.04.2018

Под таким девизом 24 апреля прошел праздник, посвященный Дню местного самоуправления в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ивняки. Формат встречи снова был выбран непривычным – программа по мотивам телевизионной игры «Брейн-ринг», о которой все знали, но никогда не участвовали. Все было почти «по-настоящему»: спортзал мы трансформировали под игровую студию, были изготовлены шары с кнопками, которые светились и издавали звуковой сигнал, когда команды готовы были дать ответ. Вопросы, которые зачитывал ведущий, дублировались на видеоэкране.

В игре приняли участие 9 команд, представленные Администрациями городского и сельских поселений и Администрацией Ярославского муниципального района, в составе которых были представители местных администраций, депутаты, члены общественной палаты.

В соответствии с правилами, игра состояла 4 туров – 3-х отборочных, в которых состязались по три команды, определившиеся жребием, далее победители туров встретились в финале.

Для каждого тура были подготовлены конверты – красный, синий и желтый, в котором находились по 15 вопросов следующей тематики:

5 вопросов - российское законодательство, местное самоуправление, работа органов исполнительной власти;

5 вопросов - история, краеведение, события и люди Ярославского района;

5 вопросов - мировая политика: прошлое и современность, выборы, исторические личности.

Вопросы финального тура – на общую эрудицию.

В первом туре – красном – встретились леснополянские «Вьюнята», «Карабихские МЧСовцы», и кузнечихинские «Кузнецы удачи». Второй тур – синий – собрал «Заволжских знатоков», «Детей князя Курбского» и туношенскую команду «Люкс». В желтом третьем туре сошлись «Михайловцы», ивняковские «Муниципалочки» и команда Администрации ЯМР «Умник и умницы».

Страсти горели нешуточные, разница у команд бывала в 1-2 балла, но командный дух и азарт игроков в финал привели «Карабихских МЧСовцев», «Детей князя Курбского» и «Умника и умниц». Окончательную победу в игре одержала команда Администрации района.

Вторая часть праздника – торжественная – продолжилась в зрительном зале. Там гостей праздника ждали Почетные грамоты и Благодарственные письма Ярославской областной Думы, ассоциации «Совета муниципальных образований» Ярославской области и Главы Ярославского муниципального района, цветы, поздравления от руководства – Главы района Николая Золотникова, заместителя Главы Александра Сучкова, выступления депутата Сергея Дмитриевича Иванова и депутатов Муниципального совета района Андрея Юдаева и Михаила Никешина. Знаком отличия «За заслуги перед Ярославским районом» была награждена Елена Евгеньевна Грачева, директор МКУ «Многофункциональный центр развития» ЯМР. Конечно же, не обошлось без великолепных творческих номеров от ивняковских артистов.

Работа муниципальных служащих – серьезная и далеко не легкая, и такой праздник, да еще и в игровом формате – это повод отвлечься от бесконечных забот, ненадолго вынырнуть из круговорота повседневных дел, возможность получить заряд хорошего настроения, азарта и заряда позитива. Ведь именно положительные эмоции - залог высокого качества и эффективности любой работы.


Дата создания: 26.04.2018 16:57:34

Возврат к списку