Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

пресс-конференция военного комиссара Заволжского района г. Ярославль и Ярославского района

пресс-конференция военного комиссара Заволжского района г. Ярославль и Ярославского района 13.04.2018

Состоялась пресс-конференция военного комиссара Заволжского района г. Ярославль и Ярославского района Лебедева Алексея Львовича и заместителя председателя призывной комиссии ЯМР Мартышкиной Елены Валентиновны по вопросам проведения весенней призывной кампании 2018 года.

Призывная комиссия выполняет целый комплекс мероприятий: проведение дополнительного медицинского обследования, оповещение граждан, подлежащих призыву, и розыскные мероприятия совместно с ОМВД по Ярославскому району в отношении граждан уклоняющихся от воинской обязанности.

Прогнозировать конечный результат по выполнению нормы призыва всегда сложно в самом начале призывной кампании, надеемся, что Ярославский район как всегда выполнит установленную норму призыва качественно и в установленные сроки.

На сегодняшний день для граждан, уклоняющихся от воинской обязанности предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с частью 1 статьей 328 УКРФ. Наказывается штрафом в размере до 200 000 тысяч рублей или арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет. Были привлечены к уголовной ответственности по указанной статье несколько граждан, все были приговорены судом к выплате штрафа в размере 50 000 тысяч рублей.

В период проведения осенней призывной кампании 2017 года на территории Ярославского района граждан, уклоняющихся от воинской обязанности, не было.

По всем вопросам, связанным с призывом на военную службу, поступлением в высшие учебные заведения МО РФ, направлением в ДОСААФ, для обучения на водителей категории «С», поступлением на службу по контракту можно обращаться по телефону 24-25-75, где желающие могут получить полную информацию и проконсультироваться со специалистами.


Дата создания: 13.04.2018 09:12:52

Возврат к списку