Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ИТОГИ АКЦИИ ЗАЖИГАЙ 2018 11.04.2018

Прошлая неделя в Ярославском муниципальном районе проходила под девизом «Здоровый образ жизни – это модно»! Областная акция «Зажигай» прошла в поселениях района Ярославского района, она направлена на популяризацию здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде и привлечение подростков и молодежи к организованному активному проведению досуга.

Для подростков и молодежи были организованы станционные игры, эстафеты, интеллектуальные викторины, а также опрос на знание основ здорового образа жизни.

Интересной и увлекательной стала станционная игра «Я люблю тебя, жизнь». Участники делились на команды и проходили этапы - «Приятного аппетита!», «Добрый день!», «Отличного настроения!», «Будь здоров!», «Зажигай!». Задания на станциях были разнообразными, участники узнали много новой полезной информации.

Игра позволила участникам взглянуть на свой образ жизни с иной стороны и задуматься о том, чтобы сделать его более здоровым. Своими впечатлениями об участии в акции поделилась Елизавета Мухина, ученица Григорьевской школы: "Игра была очень интересной. Мы узнали о том, как правильно питаться и следить за здоровьем. Я очень рада, что нашей команде удалось одержать победу в игре».

В этом году волонтерские отряды принимали активное участие в организации и проведении акции «Зажигай». Своим примером они показывают сверстникам, что ведение здорового образа жизни – это норма, а не исключение. Своими впечатлениями поделилась лидер волонтерского отряда «Добрые руки» Виктория Староверова: «Я считаю ежегодную акцию "Зажигай" важной и нужной. Мероприятия этой акции оставляют только положительные эмоции и пользуются большой популярностью среди молодёжи. Дети и взрослые познают основы и тонкости здорового образа жизни. Но самое эффективное то, что это происходит не в форме привычных лекций, а в сочетании самых различных заданий: интеллектуальные, творческие, спортивные, развлекательными, таким образом более продуктивно происходит популяризация здорового образа жизни».

В этом году акция менее массовая, но мероприятия акции стали более информативными. Благодаря опросу в социальной сети «Вконтакте», проведенного волонтерским отрядом «ВолчОК», молодежь района узнала много интересным фактов о здоровье и здоровом образе жизни.

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие» 


Дата создания: 11.04.2018 14:01:08

Возврат к списку