Товарищеский матч между командами из с. Туношна «Олимп» и «Легенды хоккея»

Мы верим мужеству отчаянных парней,
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей».

Эти строки из известной песни передают атмосферу, которая царила в Некрасовском.

1 апреля в Некрасовском физкультурно-оздоровительном комплексе проведен товарищеский матч между командами из с. Туношна «Олимп» и «Легенды хоккея».

Сама идея матча появилась в марте. Капитан команды «Олимп» Михаил Бедзюк выступил с инициативой сыграть матч в качестве поощрения за победу в хоккейном турнире на Кубок Главы Ярославского района. Идею поддержал прославленный хоккеист - Андрей Николаевич Коваленко.

Хоккеисты из Туношны готовились к матчу: тренировались, утверждали состав и были настроены только на победу.

Андрей Малков, Евгений Сапожков, Сергей Лукичев, Алексей Васильев, Андрей Жуков, Алексей Горшков, Артем Крюков, Александр Науров, Игорь Емилеев, Владимир Самылин, а также Дмитрий Мальков и Александр Кошлаков – вошли в состав команды соперников туношенцев. Возглавил «звездную» команду мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

Во втором периоде вратарь «Олимпа» получил травму, но команда собрались и боролась до последней минуты матча. Болельщиков приехало много, в основном – из Туношенского поселения: Глава поселения Наталья Викторовна Печаткина и директор Туношенской школы лично посетили матч и кричали: «Олимп - вперед».

Итог игры 8:5 в пользу ветеранов хоккея. У всех игра оставила только положительные эмоции, а туношенцы получили опыт от мастеров игры.

Дата создания: 03.04.2018 09:16:36