Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Волонтерский слет в Ярославском районе.

Волонтерский слет в Ярославском районе. 26.03.2018

24 марта в Ярославском районе состоялся VIII слёт волонтерских отрядов. В 2018 году организаторы решили пригласить на слёт добровольцев Курбского и Карабихского сельских поселений.
На встречу волонтеров в Дубковский дом культуры съехались члены волонтерских отрядов и учащиеся образовательных учреждений, как начинающие волонтеры, так и те, кто ещё только задумывается о волонтерской деятельности.
Открывали слёт ведущий специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР Светлана Калинина, директор Карабихского центра культуры, молодежной политики и спорта Эдуард Владимирович Маракулин. Приятным сюрпризом для волонтеров Карабихского сельского поселения стало вручение грамот и памятных подарков от Главы Ярославского района за активную жизненную позицию и волонтерскую деятельность, которые они получили из рук мастера спорта международного класса по хоккею, воспитанника хоккейного клуба «Локомотив» Евгения Сапожкова.

В ходе работы слета участники узнали об основных направлениях волонтерской деятельности, об образе волонтера в социальных сетях и ведении групп волонтерских отрядов ВКонтакте. Также ребятам было предложено придумать свою волонтерскую акцию и представить её собравшимся.
В завершении слёта новичкам волонтерского движения района были вручены волонтерские книжки. Надеемся, что добровольческое движение в Карабихском и Курбском поселениях будет развиваться, а количество волонтеров только увеличиваться.

Своими впечатлениями делится юный волонтер из д. Иванищево Ангелина Чепленко: «Теперь я официально ВОЛОНТЁР Ярославского района. Как же я всё-таки рада! Волонтер - это так гордо звучит.
И ещё хочу выразить большую благодарность организаторам о 8 слёта волонтерских отрядов Ярославкого района. Все было круто! Организация слёта замечательная, лекции очень интересные, а главное эмоциональные, в форме живого разговора, а ведь это так здорово, когда все вместе общаются и смеются! Надеюсь, это не последний такой слёт в моей жизни. Огромное спасибо его организатором за возможность самореализации.»

Пожелаем ребятам новых идей и достижений!
Организаторы Молодежный центр «Содействие» Ярославского муниципального района и УКМПСиТ Администрации ЯМР благодарят за гостеприимство Дубковский дом культуры Курабихского сельского поселения и Егора Веселова за нужную и полезную информацию о поведении в социальных сетях.

Светлана Калинина, организатор мероприятия


Дата создания: 26.03.2018 13:32:11

Возврат к списку