Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Встреча Главы района со священнослужителями

14.03.2018
Встреча Главы района со священнослужителями

Глава Ярославского муниципального района Николай Владимирович Золотников выступил с инициативой о проведении совместной встречи со священнослужителями нашего района. С благословения благочинных приходов Ярославского сельского округа протоиерея Владимира Мозякова и протоиерея Дмитрия Ильичёва такая встреча состоялась 13 марта. Всего в Ярославском районе 24 прихода.


Практически все священнослужители приняли участие во встрече, лично познакомились с Главой района, главами городского и сельских поселений.

Нужно отметить, что общение двух благочинний с органами власти на территории нашего района состоялось впервые. Священнослужители озвучили проблемные вопросы лично Николаю Владимировичу, обсудили возможное решение с главами поселений. Среди проблем озвучивали: перебои с электричеством, разрушение храмов и церквей, организация паломничества на территории района.
Приняли решение о создании книги «Храма, святыни и источники Ярославского района». В работе над изготовлением данного издания примут участие все священнослужители. Управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР поручено презентовать данный сборник уже в июле этого года.

#Ярославскийрайон

Дата создания: 14.03.2018 16:53:11

Возврат к списку