Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ! 21.02.2018

14 февраля 2018 года Ярославский муниципальный район отметил Международный День книгодарения. С 1 января по 14 февраля в библиотеках Ярославского района проводился конкурс-выставка «Удивительный мир книги», все желающие смогли принять участие в выставке декоративно–прикладного творчества, представить работы, выполненные в любых техниках и жанрах, связанные с любимыми сказками, любимыми писателями, героями. Жители района приняли активное участие в конкурсе, отдельно хочется поблагодарить детские сады «Ленок» № 8, «Красная шапочка» № 1, «Ласточка» № 21, «Светлячок» № 27, «Теремок» № 18, ЦДТ «Ступеньки», 5б класс МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР. Подведение итогов конкурса продолжается, и в самое ближайшее время будут объявлены результаты, и конечно, вручены заслуженные награды.

В Международный День книгодарения в библиотеках прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью». По итогам акции было собрано 1793 экземпляра книг, из них половина – для детей. Это количество почти в 3 раза превышает количество новых экземпляров, приобретенных для библиотек в 2017 году. Невозможно перечислить всех дарителей, поэтому мы, организаторы акции и библиотекари района, от всего сердца благодарим неравнодушных людей, которые принесли книги в библиотеки, а это 221 человек и лично Николая Владимировича Золотникова, Главу Ярославского муниципального района, Елену Валентиновну Мартышкину, заместителя Главы Администрации Ярославского муниципального района по социальной политике, Светлану Николаевну Лягушеву, председателя правления Ярославского Областного Отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья», Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Ярославского муниципального района.

В этот же день в библиотеках состоялся День открытых дверей, жители сел и деревень смогли познакомиться с новыми книгами, пообщаться за чашкой чая, поиграть и отдохнуть.   


Дата создания: 21.02.2018 11:27:28

Возврат к списку