Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

КОМСОМОЛЬСКИЙ «РЕТРО-ШЛЯГЕР»

КОМСОМОЛЬСКИЙ «РЕТРО-ШЛЯГЕР» 13.02.2018

10 февраля в Григорьевском Доме культуры состоялся юбилейный конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер». В 20-й раз конкурс собрал исполнителей и любителей советской эстрады. В этом году мы отмечали еще и вековой юбилей комсомольской организации, поэтому со сцены звучали не только всеми любимые хиты 70-80-х годов прошлого века, но и незабываемые комсомольские песни: «Любовь, комсомол и весна» в исполнении ивняковского ансамбля «Настроение», «Дан приказ ему на запад…» в исполнении дуэта из Красных Ткачей, «Комсомольское попурри» Евгения Приходько и другие.

В славное комсомольское прошлое участники и гости мероприятия окунулись с первых шагов по ступенькам Дома культуры. На красной ковровой дорожке их встречали аниматоры-активисты с транспарантом «Привет участникам ХХ конкурса «Ретро-шлягер!» и хлебом-солью, Евгений Приходько с гармошкой и развеселыми приветственными частушками. Оформление фойе продолжило погружение наших гостей в прошлое. А прошлое – вот оно, такое милое сердцу: сейчас кажущиеся забавными и наивными плакаты советского времени на стенах, фотозона «Комсомольский спецбуфет», комсомолки-активистки, собиравшие «комсомольские взносы для защиты общих интересов и достижения уставных целей». Ассортимент спецбуфета, конечно же, максимально соответствовал самым смелым мечтам каждого советского человека: сгущенка, тушенка, паштет шпротный, «Бычки в томате», яблочный сок в трехлитровой банке! Главным украшением фотозоны были именные шоколадки с портретами наших «вождей» - Глав поселений, пользовавшиеся большим успехом у посетителей спецбуфета.

Перед концертной программой состоялось комсомольское собрание. В президиуме собрания был передовой отряд активистов культуры Заволжского сельского поселения. Вел заседание председатель президиума Владимир Песееников. На повестке дня были заслушаны вопросы по выполнению годовых планов работы, обсуждались кандидатуры некоторых работников, были приняты важные стратегические решения. Участников собрания тепло приветствовали почетные гости - заместитель Главы Ярославского муниципального района по социальной политике Елена Мартышкина, Глава Заволжского сельского поселения Наталия Ашастина, депутаты района и поселений, главы поселений.

В конкурсной программе «Ретро-шлягера», как и всегда, блистали звезды эстрады нашего района:

- вокальный ансамбль «Надежда» Глебовского Дома культуры (диплом Гран-При);

- ансамбль «Настроение» Ивняковского культурно-спортивного центра (диплом 1 степени) и его участники - солисты Алексей Бабаков (диплом лауреата) и Ольга Козлова (диплом 1 степени);

- вокальный ансамбль «Волжане» Михайловского культурно-спортивного центра (диплом лауреата) и его участники-солисты Артем Киселев (диплом 1 степени) и Анастасия Минаева (диплом 2 степени);

- солисты Григорьевского культурно-спортивного центра Анастасия Анненкова культуры получила диплом лауреата, Евгений Приходько – диплом 1 степении, дуэт Анастасии Ровнягиной и Екатекрины Сацюк – диплом 1 степени.

Также в конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы Туношенский и Ширинский культурно-спортивных центров и Карабихского центра культуры, молодежной политики и спорта. Победители получили памятные призы, а все участники – сувениры с символикой мероприятия.

Продолжилось дважды юбилейное мероприятие яркой, веселой, зажигательной ретро-дискотекой, все номера – только в «живом» исполнении наших артистов.

Организаторы конкурса от всей души благодарят Главу Заволжского сельского поселения Н.И. Ашастину, директора МУ Григорьевский КСЦ С.В Штукину и коллектив Григорьевского Дома культуры.

А впереди у артистов Ярославского муниципального района еще много интересного – конкурс детского творчества «Восходящие звездочки», конкурс хореографического творчества «Жемчужинки Ярославии» и многое другое. Следите за нашими новостями на сайте яркультура.рф, приходите к нам, творите вместе с нами!


Дата создания: 13.02.2018 17:20:52

Возврат к списку