Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Старшеклассники Ярославского района встретились в Лагере актива «Максимум»

Старшеклассники Ярославского района встретились в Лагере актива «Максимум» 26.12.2017

В минувшие выходные самые предприимчивые ребята из школ Ярославского района приняли участие в Лагере актива для старшеклассников «Максимум». Лагерь был организован в четвертый раз. Три дня они посвятили обучающим семинарам, посвященным темам молодежного предпринимательства, основам государственной молодежной политики, волонтерской деятельности, патриотического воспитания молодых граждан, социального проектирования. Ребята получили важнейшие знания относительно безопасности в информационной среде, создания презентаций, а также основы ораторского мастерства. Лекции и семинары проводили специалисты Молодежного центра «Содействие», а также приглашенные специалисты. Вся программа лагеря была направлена на развитие лидерских качеств и творческого потенциала участников лагеря. Свободное от семинаров время, ребята проводили за созданием своих проектов, которые могут быть реализованы на территории их родного района. Вместе с участниками работали их вожатые, которые помогали ребятам реализовывать свои идеи, готовили творческие номера, поддерживали участников лагеря в любых ситуациях. Старшеклассники собрались креативные, юморные и находчивые, чего стоят названия их отрядов «Ветрянка», «Пушистые шмели», «Союз Самых Современных Ребят» и «12 друзей». Организаторы подготовили для ребят насыщенные вечера, где отряды смогли продемонстрировать свои визитки, творческое представление своих проектов, а также в один из вечеров был посвящен интереснейшей интеллектуальной игре. Завершали ребята свои продуктивные рабочие выходные дискотекой. По итогам работы Лагеря рабочие группы разработали несколько проектов:

Проект «Зеленый свет» - помощь в профориентации детям с ограниченными возможностями здоровья; проект «Мактрикс» - мастер-классы по различным видам спорта для работающей молодежи; Проект «Фотоквест «Несколько лет спустя» - для реализации творческого потенциала подростков; «Новогоднее чудо в каждый дом» - акция по сбору новогодних подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Наибольшее количество высоких оценок заработал проект «Новогоднее чудо в каждый дом», мероприятие в будущем будет реализовано на территории Ярославского района. Участники лагеря уезжали с грустью, но с массой положительных эмоций, новых знакомств, горящими глазами и головами, полными идей и задумок. Для тех, кто работал с ребятами - это самая главная награда. Некоторые из ребят поделились своими впечатлениями:

Лидия Веверица, учащаяся Спасской школы: «Очень рада, что попала в "МА'ксимум". Испытала просто бурю положительных эмоций и никак не могу не согласиться со всем вышесказанным, всё, действительно, было на высшем уровне. Очень нравилось, что вожатые много работали и проводили времени с ребятами. И все ребята очень общительные и дружелюбные, чувствовала себя абсолютно комфортно. Несомненно, хочется поехать еще раз, и чтобы дней было побольше!»

Алексей Суров, учащийся Григорьевской школы

«Меня переполняют эмоции, потому что я впервые попал в подобный лагерь! Лекции, которые проводились были на высоком уровне, они не были скучными, а самым главным является то , что рассказывали всё - наши вожатые. Был бы рад еще раз посетить настолько познавательный, а также весёлый лагерь!» Организатором мероприятия стал Молодежный центр «Содействие». Организаторы благодарят спикеров Егора Веселова, Марию Крицкую, Ивана Демидова, а также администрацию ЛОК «Сахареж».

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие»


Дата создания: 26.12.2017 14:37:08

Возврат к списку