Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

13 октября 2017 года на территории Кузнечихинского сельского поселения организовано районное родительское собрание

13 октября 2017 года на территории Кузнечихинского сельского поселения  организовано районное родительское собрание 16.10.2017 В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района в рамках областной  Акции «Наша жизнь – в наших руках!»,  направленной на пропаганду здорового образа жизни и профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, 13 октября 2017 года  на территории Кузнечихинского сельского поселения на базе МОУ Кузнечихинской СШ ЯМР  было организовано и проведено районное родительское собрание.  В мероприятии приняли участие свыше 80 родителей и педагогов МОУ Кузнечихинской СШ ЯМР, МОУ Медягинской ОШ ЯМР, МОУ Глебовской СШ ЯМР, МОУ СШ п. Ярославка, МОУ СШ им. Ф.И. Толбухина.
Заинтересованным слушателям были освещены вопросы, касающиеся деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе по защите прав детей. В связи с тем, что проблема самовольных уходов среди подростков Кузнечихинского сельского поселения является актуальной, большое внимание  было уделено  и этому вопросу.  Данная информация была озвучена начальником отдела по делам несовершеннолетних  и защите их прав Администрации ЯМР Натальей Беловой. Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Опря  в своем выступлении сделала акцент на  ответственности родителей (законных представителей) за воспитание, содержание и развитие несовершеннолетних детей и возможных последствиях ненадлежащего их исполнения. Ведущий специалист управления образования Администрации ЯМР Алла Красковская посвятила свое выступление ответственности родителей за получение детьми общего образования, а также летнему отдыху и занятости несовершеннолетних в каникулярные периоды.
В рамках профилактики употребления несовершеннолетними  психоактивных веществ и  пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних на данное мероприятие была приглашена специалист по социальной работе Ярославской областной клинической наркологической больницы Людмила Шешнина. В своей презентации она в популярной для родителей форме изложила информацию о существующих видах ПАВ,   о мифах,  сопровождающих данную проблему, а также о методах диагностики несовершеннолетних, употребляющих ПАВ.
Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы. Каждый был вооружен памятками с телефонами структур и учреждений, которые могут быть полезны детям и  родителям,  а также с правилами, позволяющими защитить ребенка от приобщения к наркотикам и ПАВ.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР Наталья  Белова
          

Дата создания: 16.10.2017 14:28:15

Возврат к списку