Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе ЯМР

06.10.2017

05 октября 2017года в Администрации ЯМР состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе ЯМР. В работе заседания приняли участие Глава Ярославского МР Н.В.Золотников, начальник управления финансов и социально-экономического развития Грибанова Ю.С.

С информацией о реализации требований Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» выступил главный специалист отдела по социальным вопросам управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР А.Д. Апетёнок. Основная цель ФЗ - сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более комфортной, обеспечить для них доступность объектов и возможность получения услуг. Главный принцип доступной среды — это равенство и удобство для всех. Необходимо принять оперативные меры по преодолению сложившейся ситуации с обеспечением доступности для инвалидов в негосударственном секторе услуг. Рекомендовано принять управленческие решения, необходимые для исполнения ФЗ от 1 декабря 2014 года №419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Обсуждались вопросы паспортизации объектов и проведении мониторинга доступности объектов и услуг для инвалидов.

Шаблоны документы, необходимые предпринимателям для создания нормативной базы и принятия управленческих решений размещены на сайте Администрации ЯМР в разделе «Предпринимательство» http://yamo.yarregion.ru/about/info/news/11138/., конт.тел.: 25-58-25.

На заседании обсуждались вопросы регулирования задолженности и предоставления отчетности по страховым взносам через электронный Личный кабинет. Общение с Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по ЯО может осуществляться предпринимателями любым доступным способом, в т.ч. по телефонам: 67-15-28, 46-43-57.

До сведения членов Координационного совета доведена информация о работе по обеспечению единства требований к организации торговой деятельности при размещении нестационарных торговых объектов на территории Ярославского муниципального района.


Дата создания: 06.10.2017 13:13:12

Возврат к списку