Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«Неделя безопасности дорожного движения»

26.09.2017

В период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Российской Федерации сотрудниками Госавтоинспекции совместно с образовательными организациями проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

Основной целью Недели является совершенствование профилактической работы с детьми, их родителями и педагогами. Во всех образовательных организациях будут проходить мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения, уровня знаний в области безопасности дорожного движения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ярославском районе остается на высоком уровне. С начала года на дорогах района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 10 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Во многих случаях дорожно-транспортных происшествий можно было бы избежать либо снизить тяжесть их последствий. Например, если бы водители были более внимательны, приближаясь к пешеходным переходам, выбирали бы безопасную скорость движения, при перевозке пассажиров использовали бы ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Иногда поведение взрослых и несовершеннолетних пешеходов также бывает небезопасным. Они выбирают не правильные маршруты движения, например, вне тротуаров или пешеходных переходов, выходят на проезжую часть из-за препятствий или на запрещающий сигнал светофора, не используют световозвращающих элементов в темное время суток.

Для недопущения таких опасных поступков и формирования у детей, их родителей и педагогов правильной и безопасной манеры поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции, представители общественности, внештатные сотрудники, волонтеры, молодежные объединения в течение Недели будут организовывать дополнительные профилактические мероприятия, такие как: «Автокресло – детям!», «Пристегни самое дорогое!», «Родительский патруль» и т.д. В образовательных учреждениях также пройдут встречи, беседы, акции по безопасности дорожного движения.

Впервые аналогичная масштабная акция состоялась в сентябре прошлого года и получила широкую поддержку в обществе. С этого года Неделя безопасности дорожного движения включена в календарь образовательных событий Минобрнауки России и будет проводиться ежегодно.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


Дата создания: 28.09.2017 11:38:48

Возврат к списку