Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Всероссийские молодежные экологические акции ЭКОуборки в Ярославском районе!

Всероссийские молодежные экологические акции ЭКОуборки в Ярославском районе! 19.09.2017

 С 16 по 30 сентября по всей стране проходит серия Всероссийских молодежных экологических акций ЭКОуборки, направленных на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родной местности. Присоединится к ней Ярославский район.

В течение пяти выходных дней первого осеннего месяца волонтеры примут участие в полезных мероприятиях для родного двора, населенного пункта и людей, проживающих там.

«От малого к большому» – главный слоган планируемых акций.

Первая ЭКОдом - оказание адресной помощи в домах ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и социальных учреждениях для пожилых людей.

Акция Экодом уже стартовала! 16 сентября волонтеры Туношенского сельского поселения провели акцию ЭкоДом и посетили Туношенский пансионат для ветеранов войны и труда. Волонтеры вымыли все окна на первом этаже ( 10 окон). Теперь постояльцы пансиона встретят осень с чистыми и сияющими окнами.

Скоро волонтеры Курбского сельского поселения проведут субботник в социально-реабилитационным центре для несовершеннолетних Ярославской области «Вертикаль» в с. Ширинье.

17 сентября добрые дела продолжились акцией ЭКОдвор по уборке придомовых территорий. Волонтеры Некрасовского сельского поселения провели акцию ЭкоДвор - прибрали в поселке Михайловский все дворы, детские площадки, листву! Теперь у жителей поселка будут чистые дворы!

В следующие выходные, 23 и 24 сентября, пройдут акции ЭКОпарк и ЭКОгород. В субботу участники займутся облагораживанием скверов, мемориальных комплексов, а в воскресенье организуют практикумы и мастер-классы на следующие темы: раздельный сбор мусора и утилизация отходов, роль гражданских активистов в сохранении природы, экология питания, экологические права человека.

В Ярославском районе акция Экопарк пройдет в парке деревня Кузнечиха, у Часовни Памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны в пос. Ивняки, у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Черкасово, д. Пограиха, д. Ватолино, с. Пазушино, у воинского захоронения в д. Григорцева.

Акция Экогород" состоится 24 сентября в парке села Спас-Виталий.

Завершится цикл уборок акцией ЭКОсреда. Волонтеры организуют уборку особо охраняемых природных территорий и лесных массивов: парк ж/д станции Лютово, березовой рощи в пос. Лесная Поляна, берега р. Которосль в пос. Красные Ткачи.

Приглашаем молодежь Ярославского района присоединиться к планируемым экологическим акциям или организовать свои в родном поселке, деревне, селе.

В Интернете будет действовать эстафета Цепочка Добра, которую волонтеры будут передавать друг другу.

Сделаем вместе чище родной край!

Светлана Калинина,

ведущий специалист ОКМПиС Администрации ЯМР


Дата создания: 19.09.2017 13:21:31

Возврат к списку