Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Команда Ярославского района на «Проекте Р.А.З.У.М».

05.09.2017

Команда Ярославского района на «Проекте Р.А.З.У.М».

2 сентября 2017 года на базе авиационно-спортивного Центра им. В.В. Терешковой в пос. Карачиха состоялись соревнования регионального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» «Проект Р.А.З.У.М. (Российская Армия, Заряженная Умами Молодых)».

За победу сражались 12 команд из муниципальных образований Ярославской области и высших учебных заведений г. Ярославля. Одна из них Сборная Ярославского района. 13 юношей и девушек демонстрировали свои умения в следующих военно-спортивных дисциплинах:

полоса препятствий инженерных заграждений на поле боя

полоса препятствий горной и лесной местности.

практическая стрельба из пистолета лазерный тир

скалодром

пожарная эстафета

поляна интеллектуальных заданий.

поляна практических заданий.

тактическая игра по захвату территории 

военный корреспондент.

Магическое число 13 не стало несчастливым, в упорной борьбе Сборная Ярославского района завоевала III место. Так же команда одержала победу в интеллектуальном конкурсе и в лазертаке!!!

В интеллектуальном конкурсе наша сборная выполнила все задания без единой ошибки, а Любовь Паршина единственная из всех участников сумела за отведенное время собрать спилс-карты России и Ярославской области.

Победа в тактической игре по захвату территории – лазертаге тоже была более чем убедительной, только Сборная команда Ярославского района смогла вывести из строя всех противников и захватить базу.

Одним из конкурсных заданий было освещение действий команды в социальных сетях. В сборной района военным корреспондентом была Любовь Паршина, именно на её странице ВКонтакте и Фейсбуке можно было в режиме он-лайн следить за успехами команды. Если вы не следили за действиями команды в прямом эфире, то у вас еще есть шанс зайти на страницу Любови и перечитать её репортажи.

Статья не была бы полной, если бы мы не побеседовали с капитаном команды Степаном Абрамовым, ведь именно от его грамотных действий, от умения поставить на каждый этап игры лучших, умения сплотить команду и зависит конечный результат.

Корр.: Степан, 3 место это победа или поражение? Как изначально оценивал шансы команды?

Степан: Шансы нашей команды было сложно оценить, поскольку я не знал наших соперников. Но команда была достаточно сильная. Поэтому 3 место поражением уж точно нельзя назвать, но и победой тоже, поскольку есть к чему стремиться.

Корр.: Какое задание оказалось самым сложным для команды, а какое простым?

Степан: На мой взгляд, сложных заданий не было, но из-за этого и было сложно на каждом этапе, поскольку другие команды тоже не ошибались и быстро проходили. Приходилось выкладываться на максимум на каждом виде. А самым запоминающимся заданием был "Захват территории". Страшно было играть против профессионалов, но результат более чем порадовал.

Корр.: Что можешь сказать нашим читателям, которые задумываются заниматься им или нет спортом, и каким именно спортом заниматься?

Степан: Конечно, нужно заниматься спортом, как иначе? Настоятельно рекомендую заниматься легкой атлетикой, а именно бегом. Развивается скорость и выносливость, а это база для любого вида спорта, за исключением шахмат, может быть.

Корр.: И планы на будущее.

Степан: Сейчас сложно строить какие-то планы, поскольку непонятно будут ли подобные мероприятия, для которых нужно будет собрать именно сборную района. Можно было бы продолжить тренироваться тем же составом, но есть проблема. Она заключается в том, что поселения диаметрально противоположны друг другу. Из-за этого сложно собираться. Так что, я думаю, что мы разобьемся на подгруппы и будем готовиться к следующим стартам по отдельности.

Вот такими насыщенными и успешными оказались выходные сборной команды Ярославского района на военно-патриотической игре «Зарница».

Ещё раз окунуться в события можно посмотрев фотоальбом в группе «Молодежный центр «Содействие» ЯМР» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/album-13186883_248860730 и в группе мероприятия https://vk.com/razum092017.

Светлана Калинина


Дата создания: 05.09.2017 13:56:10

Возврат к списку