Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В летнем оздоровительном центре "Иволга" Ярославского района продолжено проведение профилактических мероприятий для несовершеннолетних

В летнем оздоровительном центре "Иволга" Ярославского  района продолжено проведение профилактических мероприятий для несовершеннолетних 19.07.2017 В  рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул 19 июля 2017 года отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района организовано и проведено очередное межведомственное  профилактическое мероприятие для несовершеннолетних участников МАУ ДО ДОЦ «Иволга». В мероприятии приняли участие 70 несовершеннолетних из числа отдыхающих  детского лагеря.
Подростки приняли активное участие в работе трех тематических станций.
Презентацию на тему «Жизнь без террора», направленную на профилактику экстремистских проявлений среди несовершеннолетних и их безопасного поведения в социуме,  представили сотрудники МУ Молодежного Центра  «Содействие» Ярославского муниципального района.
Специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района посвятили свое выступление профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и разного рода учреждений. По традиции были затронуты и вопросы профилактики употребления несовершеннолетними ПАВ. В рамках данного мероприятия была организована и детская общественная приемная. Постепенно ребята с интересом включались в диалог, активно задавали интересующие их вопросы на различные темы, касающиеся их прав и обязанностей, административной и уголовной ответственности и многого другого.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, их безопасного поведения на дорогах, что  становится особенно актуальным в период летних каникул, сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району совместно с инспектором ОГИБДД  ОМВД России по Ярославскому району провели с детьми интерактивное занятие, предоставив им возможность примерить на себя специализированное обмундирование.
Восторг, воодушевление и взаимный заряд позитивной энергией детей и взрослых стали лучшим результатом проведенной встречи. Всем участникам выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении  мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
Наталья Белова

Дата создания: 19.07.2017 15:23:19

Возврат к списку