Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Активное начало лета в «Альтернативе»

Активное начало лета в «Альтернативе» 22.06.2017

16 июня закончилась десятая профильная трудовая смена «Альтернатива», его торжественное закрытие состоялось в Кузнечихинском КСЦ. Трудовая смена ежегодно организуется в разных поселениях Ярославского муниципального района, на этот раз отряд трудился в Кузнечихинском СП, его участниками стали подростки из деревни Кузнечиха, села Толбухино и деревни Глебовское.

Основные работы, которые осуществил отряд за короткую смену – это благоустройство территории у памятника погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, благоустройство территории Кузнечихинского культурно-спортивного центра, помощь в библиотеке, благоустройство территории детского сада «Кузнечик» - копка и их прополка клумб, покраска сооружений в детском саду «Аленушка».

Организатором трудового лагеря стал Молодежный центр «Содействие» Ярославского муниципального района. Цель проведения трудового смены - содействовать социальной адаптации подростков Ярославского муниципального района, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основными адресатами данного мероприятия являются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации подростки, состоящие на различных видах учета. Программа смены направлена на разрешение проблем личностного, профессионального и социального самоопределения подростков, для которых наиболее важным является умение общаться со сверстниками и решать возникающие проблемы, а также возможность проявить себя как творческую личность.

В 2017г. в рамках проекта 13 подростков получили возможность не только потрудиться на благо района и получить заработную плату, но и активно организовать свой досуг. Ежедневно для ребят проводились профилактические игры. Гостями стали сотрудник Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района с занятием о вреде табакокурения и инспектор ОМВД России по Ярославскому району с беседой о законопослушном поведении.

За время пребывания в лагере подростки приобрели знания о правилах ведения здорового образа жизни, эффективного общения со сверстниками и взрослыми людьми, приобрели навыки трудовой деятельности.

На торжественном закрытии трудовой смены участники получили свои трудовые книжки с новой записью о работе. Кто-то впервые, а у кого-то уже был опыт трудовой деятельности.

Проведение трудовой смены стало ежегодным мероприятием Молодежного центра Содействие и этот проект не теряет своей актуальности, поэтому Смена ждёт новых участников в будущем году!

А.М.Михайлова – специалист по работе с молодежью Молодежного центра Содействие


Дата создания: 22.06.2017 10:28:43

Возврат к списку