Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Губернаторский проект «Решаем вместе» выходит на этап практической реализации

Губернаторский проект «Решаем вместе» выходит на этап практической реализации 19.06.2017

Начались ремонтные работы в культурно-спортивном центре поселка Туношна. Учреждение стало участником губернаторского проекта «Решаем вместе». Здесь планируется полностью заменить входную группу – установить новые двери, а также пандусы для маломобильных групп населения, отремонтировать крыльцо.

В настоящее время строители уже приступили к демонтажу старых дверей.

– Работы на объекте начались в срок. Строители начали подготовку к ремонту. Идет демонтаж старых конструкций, – рассказала глава Туношенского сельского поселения Наталья Печаткина. – Здесь будет установлена современная, отвечающая всем требованиям новая входная группа. Общая стоимость проекта – 1 миллион 438 тысяч рублей. За включение объекта в губернаторскую программу проголосовали 140 местных жителей.

По словам главы поселения, кроме неприглядного вида старое крыльцо не отвечало и требованиям пожарной безопасности. Предписания об устранении нарушений руководству центра выписывались регулярно. Также здесь надеются, что новая входная группа станет началом дальнейших преобразований. Ремонта требуют и другие помещения центра.

В ближайшее время работы начнутся и на других объектах, вошедших в программу. Планируется благоустроить дворовую территорию и местный парк. Уже на следующей неделе будет объявлен аукцион, начнется поиск подрядчика.

​Также к практической стадии реализации программы приступили и в других муниципальных районах: Гаврилов-Ямском, Мышкинском, Некрасовском, Переславском и Угличском. В Некрасовском районе началась очистка пруда, в Гаврилов-Ямском – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В ближайшее время ремонтно-строительные работы стартуют по всей области.

Источник: http://www.yarregion.ru/Pages/presscenter/news.aspx?newsID=9367


Дата создания: 19.06.2017 14:50:23

Возврат к списку