Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

17 мая - международный День детского телефона доверия!

12.05.2017 17 мая – Международный день
детского Телефона Доверия

       Ежегодно 17 мая отмечается Международный день Телефона Доверия. Этот день призван привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
      В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия. В 2011 году инициативу Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия по проведению мероприятий в честь этой даты поддержало 69 регионов Российской Федерации, что свидетельствует об особом внимании региональных органов власти к деятельности служб детского телефона доверия.
Службы экстренной социально-психологической помощи детям по телефону, впервые появившиеся в России в конце 80-х гг., за эти годы прошли этапы от становления и развития до прочного закрепления в системе оказания помощи детскому населению.
Сейчас службы детского телефона доверия являются одним из ключевых инструментов реализации права ребёнка на информацию и защиту от всех форм насилия и жестокого обращения, и выполняют такие задачи, как психологическое консультирование детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, экстренное реагирование при кризисных обращениях, предупреждение суицидов, жестокого обращения, снижение аутоагрессии у детей и подростков.
Детский телефон доверия дает возможность каждому ребенку обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых.
Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям по телефону, позволяющая оказать необходимую помощь большому количеству людей, доступная в пользовании, приемлемая для всех.
                        
Никто не имеет права обижать другого человека, унижать его и жестоко наказывать!
НЕ ОСТАВАЙСЯ СО СВОЕЙ БЕДОЙ ОДИН,
ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ!
          Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского района

Дата создания: 12.05.2017 16:50:48

Возврат к списку