Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Патриотический «Вело-Квест».

Патриотический «Вело-Квест». 10.05.2017

7 мая в поселке Ивняки прошёл патриотический вело-квест, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На площади перед культурно-спортивным центром «Созвездие» собралось более 20 любителей велосипедного спорта, желающих принять участие в вело-квесте.

Всем участникам пришлось проехать шесть станций, на которых их ждали различные интеллектуальные и спортивные задания, связанные с историей Великой Отечественной войны. Ребята проходили импровизированное «минное поле», передавали послание друг другу с помощью флажной азбуки, определяли суточную норму хлеба в Блокадном Ленинграде, вспоминали военные песни и фильмы и факты о Великой Отечественной войне.

По итогам вело-квеста победу одержала команда «Три Танкиста», второе место заняла команда «Анонимы», а третье команда «Медведи». Призерам и участникам были вручены памятные грамоты и призы. Поздравляем победителей!

В этот день в посёлке прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Голубь Победы». Каждый участник сделал своими руками голубя из оригами, написал на нём доброе пожелание и прикрепил его к стене. Белый голубь – символ мира и тем самым молодёжь выразила свою благодарность ветеранам, тем кто отдал свою жизнь, защищая мир в ходе военных действий. Ведь мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать!

Своими впечатлениями поделился участник вело-квеста Николай Оляхно:
«Было интересно проходить задания вело-квеста, особенно флажки! Узнал много нового о Великой Отечественной войне, сколько всего городов-героев. Было очень познавательно и захватывающе, обязательно приму участие в следующем году!»

За помощь в проведении велоквеста и акций «Георгиевкая ленточка» и «Голубь Победы» организаторы благодарят членов волонтерского отряда «ОМОН» пос. Ивняки.

Специалист по работе с молодежью МЦ «Содейсвтвие» Мария Коновалова


Дата создания: 10.05.2017 08:17:37

Возврат к списку