Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

25.04.2017

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА - 2017»

С 20 по 23 апреля 2017 года в городе Рыбинске состоялся XV Юбилейный межрегиональный конкурс вокального, хореографического и инструментального исполнительства «Музыкальная весна – 2017». Ярославский район представляли творческие коллективы и солисты Михайловского, Кузнечихинского, Леснополяского и Дубковского культурно-спортивных центров.

 

За пятнадцать лет своего существования конкурс «Музыкальная весна» сумел завоевать признание, обрести замечательные традиции и особый, узнаваемый стиль. «Музыкальная весна» - это прекрасный и волнующий праздник творчества, цель которого - дать каждому желающему выступать на профессиональной сцене свой шанс.

             

Наши артисты привезли с конкурса немало наград. И, что особенно радостно, танцевальная студия «Недетское время» Михайловского Дома культуры, руководитель Наталья Старостина, завоевала наивысшую из них - диплом Гран-При в номинации «Современный танец», а так же два сертификата на обучение в институте современного искусства в Москве и сертификат на участие в Международном фестивале хореографического искусства в городе Сочи. Остальные коллективы тоже достойно представили наш район. В номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль» дипломы лауреата II степени получили детская образцовая студия «Акварель» Михайловского дома культуры, руководитель Наталья Мелентьева, и студия эстрадного вокала «Звонкие голоса» Леснополянского Дома культуры, руководитель Анна Шлякова. Также дипломами лауреата II степени в номинации «Народный вокал. Ансамбль» награждены Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Потешки» Кузнечихинского Дома культуры, руководитель Анна Цыганкова и солистка этого ансамбля Валерия Цыганкова в номинации «Народный вокал. Соло». Вокально-инструментальный ансамбль «Спектрум» Красноткацкого Дома культуры, руководитель Владимир Назаров, стал обладателем диплома II степени в номинации «Инструментальное творчество». Дуэт Анастасии Жигаловой и Захара Суровцева Леснополянского дома культуры получили диплом III степени в номинации «Народный вокал. Ансамбль».


«Районный координационно-методический центр» поздравляет всех ребят с творческими успехами. Отдельные слова благодарности выражаем руководителям коллективов за их педагогический труд и профессионализм!

Также благодарим родителей участников самодеятельности за поддержку, понимание, вклад в развитие своих детей!


Дата создания: 03.05.2017 10:53:51

Возврат к списку