Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Защитим права детей вместе 19.04.2017 13 апреля 2017 года на территории Курбского сельского поселения Ярославского района состоялось районное родительское собрание
В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района 13  апреля 2017 года в Курбском сельском поселении на базе МОУ Курбской СШ ЯМР  было организовано и проведено районное родительское собрание.
        В мероприятии приняли участие свыше 50 родителей и педагогов МОУ Курбской СШ ЯМР, МОУ Ширинской ОШ ЯМР, МОУ Иванищевской СШ ЯМР, МОУ Мордвиновской СШ ЯМР и МОУ Козьмодемьянской ОШ ЯМР.
        Заинтересованным слушателям были освещены вопросы, касающиеся деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе по защите прав детей. Данная информация была озвучена начальником отдела по делам несовершеннолетних  и защите их прав Администрации ЯМР Натальей Беловой. В рамках профилактики употребления несовершеннолетними  психоактивных веществ зрителям был представлен видеофильм,  рассказывающий о жутких последствиях употребления наркотических веществ.
        Начальник управления образования Администрации ЯМР Елена Костыгова посвятила свое выступление ответственности родителей за получение детьми общего образования и предстоящему летнему отдыху и занятости несовершеннолетних в каникулярный период.
         Инспектор по делам несовершеннолетних отделения ОМВД России по Ярославскому району Ирина Чикова дала справку о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе, кроме того, большую часть своего выступления посвятила проблеме суицидальных проявлений среди подростков, их профилактике и ответственности родителей за обеспечение безопасного поведения своих детей в сети Интернет. Начальник управления труда и социальной  поддержки населения Администрации ЯМР Алексей Шабалин рассказал родителям о мерах социальной поддержки семей с детьми на территории Ярославского района. Заведующая отделением помощи семьи и детям ГКУ СО ЯО СРЦ «Вертикаль» Ирина Федорова познакомила аудиторию с работой своего отделения.
          Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы. Каждый был вооружен памятками с телефонами структур и учреждений, которые могут быть полезны детям и  родителям,  а также с правилами, позволяющими защитить ребенка от приобщения к наркотикам и ПАВ. Участники собрания получили распечатанные выдержки из законодательства о правах и обязанностях родителей и правах несовершеннолетних.
        
                                                                Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                                                                                    Наталья Белова

Дата создания: 19.04.2017 17:01:14

Возврат к списку