Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ИТОГИ АКЦИИ ЗАЖИГАЙ 2017 10.04.2017

Прошлая неделя в Ярославском муниципальном районе проходила под девизом «Зажигай с нами»! Областная акция «Зажигай» с успехом прошла в поселениях района. Она направлена на популяризацию здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде и привлечение подростков и молодежи к организованному активному проведению досуга.

Для молодых жителей района были проведены интеллектуальные, интерактивные игры и различные акции. На улицах в Заволжском, Ивняковском и Курбском сельском поселении прошла акция «Зеленая ленточка», в ходе которой волонтёры раздавали информационные листовки с фактами в области медицины, физической культуры и спорта, правильного питания, а также о здоровом образе жизни с символом областной акции – зелёной ленточкой. Самыми масштабными мероприятиями акции стали массовые забеги «Будь здоров!» в селе Пестрецово и селе Спас-Виталий, они объединили всех, кто ЗА здоровый образ жизни. На протяжении всей недели в сети Интернет проходил Интернет-флешмоб «#зажигай2017», для участия в котором нужно было сделать фото с плакатом в руках и опубликовать его в любой социальной сети с хэштегом #Зажигай2017. Наши участники делали фото своих занятий спортом, пропагандирующие здоровый образ жизни. Своими впечатлениями об участии в акции поделилась Ирина Ефимова, член «Волонтерского отряда «ВОЛчОК» Заволжского сельского поселения: «В акции «Зажигай» я приняла участие в качестве волонтёра и организатора игры для молодёжи поселка Заволжье. В первую очередь, было интересно готовить вопросы для ребят, так как ответы на некоторые из них были для меня открытием. Также было приятно наблюдать за активными обсуждениями вопросов среди участников. Особенностью проведённой игры я считаю раунд, где нужно было показать и объяснить слова на тему здоровье. Громкий и искренний смех ребят - подтверждение того, что им понравилось. Подводя итоги мероприятия, я могу с уверенностью сказать, что наша молодёжь знает основы здорового образа жизни, а интересные факты и подробности можно узнавать легко и весело, путём интеллектуальной развлекательной игры. Участвовала я и в интернет-флешмобе. Мне было интересно просматривать фото по хэштегам и узнавать, какими видами спорта занимаются у нас в районе. Общие интересы, а в нашем случае любовь к спорту - отличная возможность познакомится с единомышленниками для общения и совместного занятия спортом!»

Всего в районном этапе областной акции «Зажигай» приняли участие около 450 человек. «Зажигай» становится ежегодной традицией, и с каждым годом число ее участников только увеличивается. Спорт и здоровый образ жизни - это то, что нужно каждому, ведь «со спортом дружить – здоровыми быть!».

Информация и фотоотчет о мероприятиях акции в группе Молодежного центра «Содействие»: https://vk.com/sodeyst, https://vk.com/album-13186883_244507239.

Автор: Михайлова Анна, специалист по социальной работе с молодежью.


Дата создания: 10.04.2017 15:14:36

Возврат к списку