Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация по подключению к ЕГАИС

15.03.2017

Федеральный закон от 9 июня 2015 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Указанным Федеральным законом установлены следующие сроки подключения к ЕГАИС оптового и розничного звена:

- с 01 января 2016 года организации оптовой торговли;

- с 01 января 2016 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю (в части подтверждения факта закупки алкогольной продукции);

- с 01 июля 2016 года организации, осуществляющие розничную торговлю в городских поселениях (в части подтверждения розничной продажи алкогольной продукции);

- с 01 июля 2017 года организации, осуществляющие розничную торговлю в сельских поселениях (в части подтверждения розничной продажи алкогольной продукции).

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, а также розничная продажа алкогольной продукции в организациях общественного питанияв ЕГАИС не фиксируется, но в части отражения факта закупки алкогольной продукции необходимо подключение к ЕГАИС с использованием УТМ.

_____________________________________________________________

Вопрос: Какие кассовые аппараты или фискальные принтеры подходят для работы с ЕГАИС? Возможно ли перепрограммировать ранее используемые кассовые аппараты или же необходимо приобрести новое оборудование?

ОтветРосалкогольрегулирования:

Приказом Росалкогольрегулирования от 3 декабря 2015 г. № 413 утвержден формат представления заявок о фиксации информации в ЕГАИС. В случае соблюдения утвержденного формата при использовании кассовой техники Росалкогольрегулирование не представляет дополнительных требований к контрольно-кассовой технике.

Организация имеет возможность использовать уже имеющиеся кассовые аппараты, в случае реализации дополнительной логики в их работе в соответствии с технической документацией к универсальному транспортному модулю.( http://egais.ru/)


Дата создания: 15.03.2017 07:59:00

Возврат к списку