Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер»

15.02.2017

11 февраля в 14:00 в Сарафоновском Доме культуры Ивняковского сельского поселения собрались гости для того, чтобы отправиться в незабываемое путешествие по самым любимым и дорогим для сердца мелодиям. В этот день состоялся районный конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер». Артистами нашего района была подготовлена яркая вокальная конкурсная программа. Со сцены звучали шлягеры ХХ столетия: «Позвони мне, позвони!», «Малиновка», «Больно мне, больно», «От зари до зари», «Снег кружится» и другие. Организаторы и артисты подарили зрителям хорошие воспоминания, чудесную музыку и атмосферу того времени. Музыку, которая хранит каждый день, каждый год, целую эпоху произведения, оставшиеся далеко в прошлом…


Оценивали выступления конкурсантов специалисты Областного Дома народного творчества И.А. Шлыкова и К.В. Корниенко и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта С.Ю. Загрузина. По итогам работы жюри отстаивать честь нашего района на областном конкурсе «Ретро-шлягер» 4 марта в городе Угличе будут лауреат районного конкурса народный коллектив вокальный ансамбль «Надежда» Глебовского Дома культуры и обладатель диплома 1 степени народный коллектив вокальный ансамбль «Волжане» Михайловского Дома культуры. Мы желаем им удачи и победы!


И это еще не все! В этот же день мы дали старт поздравительной эстафете «Без года – 100!», мероприятиям, посвященным празднованию столетия Комсомола. Под бравурный ритм песни «На высоте» юные монтажники-высотники из коллектива «Танцы-плюс» Ивняковского Дома культуры танцевали, а взрослые комсомольцы-добровольцы за несколько минут полностью преобразили сцену, одели ее в красный цвет и атрибутику незабываемой комсомольской юности. Всех присутствовавших в зале комсомольцев поприветствовали юные пионеры - учащиеся школы № 18 города Ярославля.

Самое главное и трогательное воспоминание из комсомольской юности – это, конечно же, песни, которые исполнили наши артисты. Подарком для участников и зрителей и ярким финалом мероприятия стала танцевальная программа «Юность комсомольская моя», где в исполнении ВИА «Бриз» (Дом культуры имени Добрынина города Ярославля) прозвучали любимые хиты советского прошлого.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта искренне благодарит Главу Ивняковского сельского поселения Ирину Ивановну Цуренкову за радушный прием, генерального директора открытого акционерного общества "Сельхозтехника" Александра Юрьевича Аникина за помощь в организации мероприятия, и, конечно же, директоров культурно-спортивных центров и артистов нашего района за успешное выступление и радостные минуты, подаренные зрителям. 


Дата создания: 15.02.2017 12:23:51

Возврат к списку