Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Пройди своей «Дорогою памяти».

Пройди своей «Дорогою памяти». 10.01.2017

Закончился 2016 год, начался 2017, а в Ярославском районе продолжается патриотическая акция «Дорогою памяти», посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 2016 году акция проходила очень активно: в ней приняли участие более 200 волонтеров, было расчищено более 50 военно-мемориальных объектов. Уборку снега организовывали специалисты молодежного центра «Содействия» и активисты волонтерского движения района.

Особенно хочется отметить ребят из волонтерско-вожатского отряда «ЛЕТО» села Толбухино, учащихся Мокеевской и Медягинской школ, членов команды «Боровички» пос. Лесная Поляна и активистов из пос. Щедрино. Благодаря их усилиям расчистка памятников в с. Толбухино, д. Андроники, д. Медягино, пос. Мокеевское, пос. Щедрино и р.п. Лесная Поляна проходила систематически, и снег расчищался после каждого снегопада.

В декабре 2016 года самые активные участники акции получили благодарственные письма подарки от Молодёжного центра «Содействие».

Зима в самом разгаре, а значит, все желающие ещё могут присоединиться к акции - расчистить от снега памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны в своём населенном пункте, сделать фотографии, выложить пост проведении акции в любой социальной сети с хештегами #ДорогоюПамяти, #молодёжьЯМР и #волонтерыЯМР.
О том, как проходит акция в Ярославском районе можно узнать в социальной сети в ВКонакте в группе «Молодежный центр «Содействие» (http://vk.com/sodeyst).

С.А. Калинина, специалист МЦ «Содействие» Ярославского района


Дата создания: 10.01.2017 13:53:59

Возврат к списку