Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Гала-концерт лучших творческих коллективов «Звезда культуры ЯМР»

Гала-концерт лучших творческих коллективов «Звезда культуры ЯМР» 14.12.2016

10 декабря в Кузнечихинском Доме культуры состоялся долгожданный праздник – гала-концерт лучших творческих коллективов по итогам работы в 2016 году «Звезда культуры ЯМР».

Итоговый гала-концерт - это не только праздник творчества на сцене, но и моменты дружеских встреч, когда за кулисами встречаются взрослые и юные артисты из всех поселений района. Ведь большинство районных мероприятий в течение года, в основном, собирают коллективы по жанрам – эстрадный или народный вокал, детская хореография и другие.

Уже в фойе участников и гостей праздника ожидали забавные и неожиданные сюрпризы. Удивляли и восхищали яркие аниматоры Маска и Шляпник, не иссякала очередь из желающих сфотографироваться в фотокабинке.

Основной сюрприз в фойе ожидал работников культуры. В фойе была оформлена экспозиция из афиш известных модных фильмов, но все лица в афишах были заменены на лица директоров, художественных руководителей, руководителей коллективов наших культурно-спортивных центров. Герои афиш, конечно же, получили их на память. Кроме того, рядом с афишами была оформлена самая настоящая, почти голливудская «Аллея звёзд» с именами их владельцев.

Все сюрпризы фойе – это только начало праздника. Главные события развернулись на сцене. В Год кино итоговый концерт, завершающий этот год, был посвящен теме кино. В этом году наш гала-концерт проходил в формате фестиваля, на котором каждый культурно-спортивный центр получил 15 минут сценического времени и возможность показать себя во всей красе. Никаких ограничений в творческом поиске, единственное условие – показ только новых номеров, созданных в 2016 году. Наши артисты показали все самое новое, самое красивое, яркое, самое звёздное.

Зрителей приветствовали веселые бойкие ведущие телепрограммы «Волшебный луч» на канале «Ярославский район – ТV». Сцена превратилась в киноэкран, а культурно-спортивные центры – в кинокомпании, производящие короткометражные фильмы самых разных жанров. Каждый культурно-спортивный центр у нас – индивидуальность, у каждого – свой стиль и свое лицо. И, конечно, свои признанные звёзды. Леснополянцы тронули сердца зрителей душевной мелодрамой-композицией о мамах и детях, а ивняковцы устами Христофоровны и Никоноровны, птичниц-частушечниц из художественного фильма «Кубанские казаки», рассказали о своих звездах. Артисты Григорьевского культурно-спортивного центра продемонстрировали зрителям классику жанра – концерт с восхитительным конферансом, а Дубковского - напомнили об очаровании самых любимых советских фильмов. Михайловцы растрогали зрителей своей уже знаменитой хореографической композицией «Мама моя», взволновали искренними стихами и ярким выступлением ансамбля «Волжане». Артисты Ширинского культурно-спортивного центра порадовали традиционными народными номерами, а туношенцы показали, как снимать кино без денег. Их фильм получился великолепным, особенное впечатление произвел танец с «вейлами» (особой разновидностью вееров). Но камеру, как водится, создатели фильма включить забыли. Финалом гала-концерта стало выступление гостеприимных хозяев площадки, творческих коллективов Кузнечихинского культурно-спортивного центра, которые создали свой фильм в формате КВН.

Еще одним приятным моментом нашего праздника стало награждение лучших из лучших. Грамоты и благодарственные письма Главы ЯМР и благодарственные письма начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта получили и работники культуры, и участники самодеятельности. Теплые слова поздравлений произнесли заместитель Главы ЯМР по социальной политике Сергей Лапотников и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Светлана Загрузина.

Немало было сделано за этот год. Мы уверены, что в будущем будет сделано еще больше. Каждую минуту мир вокруг нас меняется. Меняются люди, жизнь, погода, культура. В финале праздника участники и зрители исполнили все вместе замечательную песню «Ветер перемен» и пожелали друг другу удачи, новых идей и счастливого ветра перемен. Районный координационно-методический центр поздравляет всех жителей района с наступающим новым и желает радости и процветания, ярких, неповторимых событий и исполнения всех заветных желаний.


Дата создания: 14.12.2016 14:15:57

Возврат к списку