Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«ХреНовый фестиваль» в финале Всероссийской премии в области событийного туризма.

«ХреНовый фестиваль» в финале  Всероссийской премии в области событийного туризма. 25.10.2016

Финал V Всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2016 в рамках Международного туристического форума Visit Russia прошел 13 ноября в отеле Park Inn by Radisson*. На премию претендовали 169 проектов в 13 номинациях из 41 региона России. В Ярославль приехали гости изо всех регионов России.

"Задача премии - не только наградить лучших, но и объединить, познакомить, чтобы регионы развивались вместе", - подчеркивает основатель Национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов. Но, несмотря на это заявление, борьба была нешуточной. В небольших конференц-залах и фойе гостиницы кипели и бурлили страсти, смешались люди, кони, динозавры, встретились корова, кикимора, викинги, повара, рыцари, инопланетяне, северяне и южане – впечатления от мероприятия необычные и незабываемые.

«ХреНовый фестиваль» в своей номинации «Лучшая идея туристического события» вступил в конкуренцию с 15 проектами, представленными участниками с Дальнего Востока, из Хабаровска, Амурского, Приморского края, Крыма, Урала, Вятки, центральной части России. Идеи, представленные на конкурс, были настолько разные, что голова у экспертов, наверно, шла кругом. Что только не вытворяли с ними участники – и восхищали невероятно разнообразными угощениями, и, упакованных в смирительную рубашку, укладывали на «ленивую» кровать, и заставляли скакать на детских деревянных лошадках, удивляли инопланетянами и красотой подводного мира. А мы шокировали жюри смелым названием и темой нашего фестиваля.

Идею проведения «ХреНового фестиваля России» оценила Глава Ярославского района Татьяна Ивановна Хохлова и поддержала нас не только своим присутствием, но и ответила на каверзные вопросы экспертов.

Уже известны результаты финала. Подведение итогов и церемония награждения V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» состоялась 15 октября в малом зале КЗЦ «Миллениум». Среди самых разнообразных, необычных, смелых и ярких проектов, представленных в финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, проект «ХреНового фестиваля России» не остался незамеченным и получил диплом 3 степени. Теперь эта креативная идея воплотится в жизнь.

Реализация проекта намечена на начало сентября 2017 года. Фестиваль объединит в себе выставку-ярмарку продукции сельхозпредприятий и частных лиц нашего района, а также активный, насыщенный и креативный отдых для всей семьи. Наше событие направлено не только на поддержку сельхозпроизводителей и популяризацию туристических объектов района, но и на сохранение и развитие глубоких исторических, гастрономических, лингвистических и юмористических русских традиций.

Девиз фестиваля – «Хрен – стратегический продукт России». У организаторов приготовлено множество интересных и забавных задумок, идей, планируется приглашение звезд шоу-бизнеса. Будьте в курсе наших новостей.

Друзья! Пора путешествовать по России!


Дата создания: 25.10.2016 11:06:40

Возврат к списку