Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Государственные услуги удобнее получать в электронном виде

Государственные услуги удобнее получать в электронном виде 29.09.2016
В современном информационном веке широкий спектр государственных и муниципальных услуг, среди которых услуги, предоставляемые ФНС России, можно получить посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Для удобства пользователя все услуги разбиты по категориям.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Через портал госуслуг граждане могут получить доступ к 23 услугам ФНС России таким как: контроль за соблюдением требований к контрольно - кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения; подача налоговой декларации 3-НДФЛ; предоставление сведений из ЕГРЮЛ; регистрация юридических лиц и предпринимателей; узнать свой ИНН и др.

Чтобы получать электронные услуги ФНС в полном объёме, нужно либо подключиться к «Личному кабинету» на сайте налоговой службы, либо пройти регистрацию и авторизацию на портале госуслуг.

На Едином портале госуслуг есть возможность электронной записи для посещения инспекции. Каждый посетитель портала теперь может выбрать оптимальный для себя промежуток времени и самостоятельно записаться на приём. Расписание открыто на две недели вперёд.

Через портал госуслуг можно оплачивать налоги, государственные пошлины, различные виды сборов. Оплата производится картами международных платёжных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком/Utel и др.).

Подать налоговую декларацию в электронном виде могут авторизованные пользователи Единого портала госуслуг в разделе «Приём налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц» и имеющие квалифицированную электронную подпись (КЭП).
Получить КЭП можно в аккредитованных при Минкомсвязи России удостоверяющих центрах (УЦ).

Перечень УЦ доступен на сайте Министерства. Для получения КЭ11 необходимо личное присутствие, паспорт гражданина РФ, а также страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС).

Главными преимуществами использования портала государственных услуг являются: круглосуточная доступность;

получение услуги из любого удобного для Вас места;

доступность сервисов но регистрационным данным портала;

нет необходимости ждать письменного подтверждения;

получение всеобъемлющей информацией но интересующей Вас теме;

отсутствие очередей;

присутствие службы поддержки;

встроенная система оплаты;

отсутствие коррупции, гак как заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

фиксированный срок получения услуги;

возможность обжалования результатов получения услуги.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу gosuslugi.ru.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 но Ярославской области


Дата создания: 29.09.2016 11:17:48

Возврат к списку