Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2016

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Жестокая трагедия Беслана стала новой точкой отсчета 1000 летней истории России. Террористами, захватившими 1128 заложников, в бессмысленной и жесткой бойне за один час были прерваны сотни человеческих жизней. В те страшные дни в Беслане погибли 334 человека: из них 186 детей, 11 бойцов спецназа, 17 учителей и сотрудников школы, до конца выполнявших свой профессиональный долг, вставших на защиту своих учеников.


Мото, автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом - наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Более 30 единиц мото и автотехники, более 700 участников и зрителей тематических программ в эту субботу, 3 сентября 2016 года, собрал мото, автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором данного мероприятия выступила Администрация Ярославского муниципального района при поддержке Департамента региональной безопасности Ярославской области и агентства по делам молодежи Ярославской области.


По традиции старт мото, автопробега был дан на территории МУ Дубковский КСЦ. Далее колонна неравнодушных мото и автолюбителей тронулась в п. Ивняки, где к участникам пробега с приветственным словом обратился заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области Тимур Валентинович Котюков, после чего вниманию участников и гостей мероприятия был представлен видеофильм, подготовленный антитеррористической комиссией Ярославской области.

Следующей точкой остановки мото и автоколонны стал р. п. Лесная Поляна. Для всех присутствующих в этом населенном пункте выступили Вадим Кожелин и Сергей Черняков в направлении «Стартрайдинг».

Закрытие мото, автопробега, приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялось на Первомайском бульваре г. Ярославля. Студенты ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, ЯрГУ имени П.Г. Демидова, Ярославского филиала «МФЮА», ЯГСХА пришли к памятнику Н.А. Некрасову поприветствовать мото и авто любителей, преодолевших несколько десятков километров, от поселка Дубки, через поселок Ивняки и р.п. Лесная Поляна, до Первомайского бульвара г. Ярославля.


Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Ярославской области Эдуард Анатольевич Лысенко попросил всех собравшихся почтить минутой молчания память всех погибших в террористических актах, а коллектив МУК Михайловский КСЦ ЯМР показал театрально-хореографическую постановку "Молодежь против террора", после которой в небо были выпущены белые шары, как олицетворение памяти и скорби. Всего маршрут составил порядка 40 километров.

Администрация Ярославского муниципального района выражает благодарность за помощь в организации и проведении мото, автопробега, приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом: департаменту региональной безопасности Ярославской области и лично Тимуру Валентиновичу Котюкову, агентству по делам молодежи Ярославской области в лице Максима Александровича Цветкова, клубу технического воспитания "Багги" и лично Игорю Юрьевичу Бабарыкину, спортивному клубу "Старт", МУК "Михайловский КСЦ", ГАУ ЯО «Дворец молодежи», автосалону "Сим авто", Ярославскому государственному университету им. П.Г. Демидова.

Фотоотчет о мероприятии доступен в группе Ярославский муниципальный района в социальной сети ВКОНТАКТЕ.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР


Дата создания: 06.09.2016 14:29:33

Возврат к списку