Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«Студень Star» или 9 сезон трудового отряда

18.08.2016
«Студень Star» или 9 сезон трудового отряда.

В Ярославском муниципальном районе со 2 по 10 августа 16 парней и девушек трудились и отдыхали в трудовом студенческом отряде "СтуДень".

В 2016 году «СтуДень» отметил свой девятый сезон. Этот сезон организаторы решили сделать необычным и пригласили в смену участников прошлых лет, назвав сезон «Студень Star». Многие из участников прошлых лет загорелись идеей ещё раз вернуться в «СтуДень», отложили дела, взяли отпуск и отправились в посёлок Михайловский. Девятый «СтуДень» собрал участников практически из всех предыдущих сезонов, некоторый из них трудились в отряде не один год.

История отряда «СтуДень» началась в далеком 2008 году. За 8 лет было сделано много: благоустройство пос. Михайловский, восстановительные работы в «Детском оздоровительном лагере им. Ю.А.Гагарина», ремонты квартир ветеранов Великой Отечественной войне и инвалидов, покраска хоккейных кортов в поселке Заволжье и посёлке Красные Ткачи, покраска здания почтового отделения в деревне Дорожаево, помощь в ремонте Дома культуры в с. Толбухино и многое другое.
В 2016 году члены отряда за 6 рабочих дней буквально свернул горы, сказался опыт и мастерство участников. Ребята благоустраивали парк активного отдыха «Гравитация» на берегу Волги в поселке Михайловский (бывший лагерь им Ю.А. Гагарина): собрали мусора, набрав целый контейнер, вырубали и пилили деверья, частично покрасили здание бывшего клуба в лагере. И даже кололи дрова, которые зимой будут использоваться для проведения конкурса на лучшее приготовление ухи на Празднике Ярославского валенка.
Один рабочий день «студневцы» посвятили помощи храму Смоленской Божией матери и церкви Спаса Всемилостливого в селе Васильевское близ Курбы. Отряд готовил к покраске забор вокруг храма, без малого 200 метров забора было очищено от старой краски.
Помимо работы для участников лагеря ждала обширная культурно-развлекательная программа: спортивные и интеллектуальные игры, творческие конкурсы и состязания. Скучать было некогда.
Николай Поляков, участник 3, 8 и 9 сезонов отряда делится своими эмоциями: «СтуДень» для меня - это отличные ребята, замечательная команда организаторов. Это то место, куда ты приезжаешь, отбросив все дела, зная, что ты что-то сможешь сделать на благо общества. И пусть эта помощь не велика, но все равно приятно осознавать, что твоими руками сложена поленница, покрашена стена, подстрижены кусты.. .и, возвращаясь в Михайловкий думаешь: "А ведь это Я сделал! МЫ сделали!" Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского района и Молодежного центра «Содействие» за то, что эти неравнодушные люди дают возможность молодежи направить свой нескончаемый поток энергии в нужное русло.»
Фотоотчет о труде и отдыхе участников 9 сезона смотрите в группе МЦ «Содейсвтие» в социальной сети ВКонтакет https://new.vk.com/album-13186883_235432748 #СтуденьStar

Автор: специалист по работе с молодежью «Молодежного центра «Содействие» Светлана Калинина

Дата создания: 18.08.2016 17:08:49

Возврат к списку