Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району - безопасный маршрут.


29.08.2018

Информация

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

На территории Ярославского района Ярославской области за период 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (+ 71.4%) в которых 15 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (+150 %).

Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы с участием несовершеннолетних пешеходов, в одном из которых ребенок пострадал по собственной неосторожности, переходя проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

С участием детей пассажиров транспортных средств зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 11 несовершеннолетних.

С участием водителя мототранспортных средств зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором несовершеннолетний управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в начале нового учебного года, формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении с 23 августа по 30 сентября текущего года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Сотрудниками Госавтоинспекции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами, общественными деятелями, родителями несовершеннолетних, планируется проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение детской безопасности: «Автокресло - Детям!», «Родительский патруль», «Пристегни самое дорогое!», «Стань заметней в темноте!», «Ребенок-пешеход!» и др.

Водителям транспортных средств необходимо учитывать особенности движения в местах расположения пешеходных переходов на подходах к детским учреждениям образования, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей, согласно их возрастным особенностям.

Родителям необходимо позаботиться о приобретении светоотражающих элементов и контроля за их ношением детьми.

В предверии нового учебного года родителям первоклассников и учащихся младших классов необходимо разработать безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». Пройти с ребенком весь путь, объяснив наиболее опасные моменты при передвижении в школу и обратно, соблюдая необходимые правила дорожного движения.

Уважаемые родители! Начертите схему безопасного маршрута для своего ребенка и вместе с ним пройдите этот путь.

Безопасный маршрут (скачать)


Дата создания: 29.08.2018 13:36:36

Возврат к списку