Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ВУЗы Министерства обороны и ВУЗы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации проводят отбор кандидатов


02.02.2018

Информационное сообщение

В 2018 году ВУЗы Министерства обороны и ВУЗы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (ВУЗы внутренних войск МВД и МЧС) проводят отбор кандидатов для комплектования курсантами первых курсов военных учебных заведений по программам с полной (высшей) и средней военно-специальной подготовкой.

В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании.

- граждан, не проходивших военную службу,- в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления);

- граждан, прошедших военную службу, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 года;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров),- до достижения ими возраста 25 лет.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, желающие поступить в военно-учебное заведение должны подать заявление в военный комиссариат по месту жительства до 20 апреля.

Кандидаты, зачисленные в ВУЗ МО РФ, назначаются на должности курсантов с 1 августа.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им (ежемесячно) выплачивается денежное довольствие с учетом выслуги лет, качества учебы.

Кроме того курсантам выплачивается ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей:

- имеющим только отличные оценки – 25% денежного содержания в месяц;

- имеющим только хорошие и отличные оценки – 15%;

- имеющим удовлетворительные оценки – 5%.

Во время поступления и обучения кандидаты проживают в общежитии казарменного типа.

По достижении возраста 18 лет после 1 курса курсанты заключают контракт на время обучения и по окончанию обучения – на 5 лет службы офицером.

За время учебы курсантам ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток (с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно летом - только для первого курса).

Для поступления на факультеты с высшей военно-специальной подготовкой необходимо иметь результаты ЕГЭ по математике и русскому языку и в зависимости от выбранного ВУЗа и специальности – физике, химии, биологии, обществознанию, географии или иностранному языку.

Для поступления на факультеты со средней военно-специальной подготовкой учитывается средний балл аттестата о среднем (полном) общем образовании без результатов ЕГЭ.

Необходимую информацию о правилах и порядке поступления в учебные учреждения Министерства обороны можно получить в военном комиссариате (Заволжского района г. Ярославль и Ярославского района) по адресу; станция Урочь 37, кабинеты №4, № 21 или по телефону 8(4852)24-25-75 с 8.30 до 17.45.


Дата создания: 02.02.2018 16:08:43

Возврат к списку