Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району. (мероприятие АВТОБУС)


09.08.2017

В период с 10 июля по 07 августа 2017 года на территории Ярославского района Ярославской области сотрудниками Госавтоинспекции проводились комплексные целевые профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району проверено 254 автобуса, выявлено 39 административных правонарушения совершенных водителями автобусов, из которых 26 нарушений связанных с управлением автобусом при наличии технических неисправностей, при которых эксплуатация автобуса запрещена, а также 7 фактов управления автобусом не прошедшим государственный технический осмотр.

Выявлено 4 административных правонарушения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами.

28.07.2017 года выявлен факт управления автобуса, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, водителем с признаками алкогольного опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении водителя автобуса составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, материал направлен в суд для принятия решения. Водителю за отказ о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

За правонарушения, связанные с выпуском автобусов на линию, к административной ответственности были привлечены 3 должностных лица предприятий и организаций, осуществляющих перевозку пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


Дата создания: 09.08.2017 11:01:50

Возврат к списку