Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

На территории Ярославского района Ярославской области с 15 мая по 09 июня текущего года Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»


15.05.2017

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции организуют дополнительные занятия для школьников, на которых помогут ребятам вспомнить правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание школьников обратят на правила движения велосипедистов.

18 мая 2017 года в учреждениях образования запланировано проведение Единого дня безопасности дорожного движения. В рамках, которого будет проведено профилактическое мероприятие на тему: «Семья велосипедистов. Катаемся по правилам».

На родительских собраниях вопрос безопасности детей во время каникул также станет основным, взрослым напомнят о необходимости постоянных домашних занятий с несовершеннолетними по повторению пунктов правил дорожного движения, особенно касающихся перехода улиц и недопущения игры вблизи проезжей части. Кроме того, внимание родителей и водителей автотранспортных предприятий будет обращено на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, на особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дороге детям, во время длительного периода летних каникул.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей для обеспечения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району.


Дата создания: 15.05.2017 15:14:52

Возврат к списку