Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ГИБДД. Состояние аварийности за I квартал 2017 года


10.04.2017

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует, что по итогам I квартала 2017 года на территории Ярославского муниципального района обстановка с аварийностью в целом наблюдалась как стабильная. Всего зарегистрировано 356 дорожно-транспортных происшествий, результатом которых явились механические повреждения.

На территории Ярославского района наблюдается рост количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 22.9 %, с 34 до 43, количество погибших снизилось на 16.7%, с 6 до 5, количество раненых участников дорожного движения выросло на 34%, с 46 до 63.

По вине водителей, нарушивших Правила дорожного движения, произошло 41 дорожно-транспортное происшествие (+28,1%), в 6-ти случаях водители управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. По вине пешеходов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (+50%). Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей (-66,7%), в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир (-50%).

Неудовлетворительное состояние улиц и дорог способствовало 19 ДТП (+26,7%). Основными факторами неудовлетворительных дорожных условий являлись: недостатки зимнего содержания, низкие сцепные качества покрытия проезжей части, повреждение асфальтобетонного покрытия проезжей части, отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, неудовлетворительное состояние обочин.

По результатам проводимых проверок УДС в 1 квартале 2017 года сотрудниками ОГИБДД к административной ответственности привлечено 79 должностных и юридических лиц ответственных за содержание дорог в Ярославском районе.

Основная доля ДТП с пострадавшими произошли на автомобильных дорогах областной собственности – 13, на федеральных трассах – 11. На территории населенных пунктов произошло 18 ДТП.

Наиболее аварийными дорогами в I квартале 2017 года явились: ФАД М-8 «Холмогоры», Юго-западная окружная дорога г. Ярославля, «Ярославль-Любим», «Ярославль-Рыбинск», Северо-восточная окружная дорога г. Ярославля.

Основными видами ДТП являются: столкновения транспортных средств – 21 ДТП; наезды на пешеходов – 5 ДТП; опрокидывание транспортного средства – 5 ДТП; наезды на препятствия – 2 ДТП; наезды на стоящее транспортное средство – 2 ДТП.

Основными видами нарушений Правил дорожного движения, приводимых к ДТП, произошедших по вине водителей, явились: выезд на полосу встречного движения – 10 ДТП; несоблюдение очередности проезда перекрестков – 2 ДТП; нарушение правил обгона – 1 ДТП.

За период 1 квартала 2017 года на территории Ярославского района выявлено 68 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Возбуждено 8 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ в отношении водителей транспортных средств, повторно в течение года управляющих транспортном в состоянии опьянения, ранее привлеченных к административной ответственности по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ, имеющим судимость по статьям 264, 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения. Агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

Рекомендуем водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Напоминаем, что на территории Ярославской области ежедневно проводятся мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области 8(4852)30-10-10, 32-88-13.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району  


Дата создания: 10.04.2017 14:52:35

Возврат к списку