Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19


16.03.2017

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует Вас, что в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популярности «игры» «Беги или умри!», по условиям которой ребенку предлагается перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством.

«В этой дикой «игре», которую сейчас широко рекламируют в социальных сетях, дети балансируют на грани «жизни и смерти». Главное отличие от рядового ДТП с перебегающим дорогу ребенком в неположенном месте – это наличие зрителей, снимающих все происходящее на мобильный телефон, с целью выложить данное видео в социальные сети.

В целях предотвращения дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, связанных с умышленным нарушением ими Правил дорожного движения Российской Федерации, водителям необходимо быть предельно внимательными, при появлении несовершеннолетних пешеходов вблизи проезжей части дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колеса автомобиля.

В этой связи мы обращаемся к родителям, педагогам, водителям с просьбой провести разъяснительную беседу с детьми и рассказать им о последствиях этой страшной игры!

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району.


Дата создания: 16.03.2017 09:12:12

Возврат к списку