Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району (22 сентября)


27.09.2016

22.09.2016 года в 03 часа 50 минут на 242 км ФАД М8 "Холмогоры" Ярославского района ярославской области, водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Ленд Ровер, произвел наезд на пешехода, двигающегося по проезжей части автодороги, в попутном с автомобилем направлении, в темное время суток, без световозвращающих элементов.

В результате дорожно – транспортного происшествия пешеход1964 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на снижение количества дорожно – транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов.

В ходе мероприятий особое влияние уделяется водителям транспортных средств, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходам, допускающим нарушения правил дорожного движения, в том числе, не использующим световозвращающие элементы в темное время суток на дорогах вне населенных пунктов.

За несоблюдение правил дорожного движения, предусмотрена административная ответственность:

- частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходами правил дорожного движения, которая предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей;

- статья 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам, предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательнее на пешеходных переходах: водителям - не превышать установленную скорость движения, быть внимательнее вблизи пешеходных переходов, а особенно вблизи учреждений образования; а пешеходам – при переходе дороги удостовериться в безопасности перехода и убедиться, что их пропускают, в ночное время одеваться более контрастно и обязательно использовать световозвращающие элементы.

Будьте взаимовежливы! Помните, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения – это гарантия безопасности!

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району.


Дата создания: 27.09.2016 14:09:13

Возврат к списку